«Скучаете ли вы по будущему?» – новая выставка в пространстве Hyundai Motorstudio в Пусане

10 Декабря 2021

«Скучаете ли вы по будущему?» – новая выставка в пространстве Hyundai Motorstudio в Пусане

• Выставка «Скучаете ли вы по будущему?» («Do You Miss the Future?») пройдет в пространстве Hyundai Motorstudio в Пусане с 09 декабря 2021 года по 31 марта 2022 года

• На ней будут представлены 15 художественных работ 14 художников и коллективов под руководством Сим Соми – куратора-победителя первой премии Hyundai Blue Prize Design

• Посвященная ценности времени экспозиция приглашает участников поразмышлять на тему будущего человечества и изучить восприятие времени в разных слоях общества

• Открытое в апреле 2021 года бренд-пространство Hyundai Motorstudio в Пусане продолжит выполнять свою миссию по освещению инноваций в сфере дизайна и их возможностей обогащать жизнь человека 

 

В бренд-пространстве Hyundai Motorstudio в Пусане открылась выставка под названием «Скучаете ли вы по будущему?» («Do You Miss the Future?»), которая поднимает новые вопросы о ценности времени и демонстрирует творческие работы дизайнеров под руководством победителя первой премии Hyundai Blue Prize Design.

С 09 декабря 2021 года по 31 марта 2022 года в интерактивном пространстве Hyundai Motorstudio в Пусане, открытом в апреле 2021 года, будут выставлены 15 художественных работ от 14 команд. Они продемонстрируют растущую приверженность компании Hyundai Motor дизайну и максимальному вовлечению клиентов. Работы охватывают разные жанры: архитектуру, графический дизайн, видеоарт, технологические исследования, изобразительное искусство, 3D-анимацию, компьютерные игры, виртуальную реальность и т.д.

Куратором мероприятия стала Сим Соми (Somi Sim) – независимый эксперт и исследователь из Сеула и Парижа, которая специализируется на архитектурном проектировании и теории искусств. В 2021 году Сим Соми завоевала награду Hyundai Blue Prize Design – премию, учрежденную Hyundai Motor для поддержки и развития нового поколения дизайн-кураторов. «С помощью этой выставки и различных работ дизайнеров я попыталась осмыслить, каким образом создается наш мир и как параллельно с этим механизмы временных связей влияют на людей и преобразовывают их, – пояснила Сим Соми. – В частности, я сосредоточила внимание на разных способах взаимодействия и коммуникации дизайна и целого мира во времена текущих испытаний, когда мир, в котором мы живем, пребывает в смятении из-за глобальной пандемии и других вызовов».

Название выставки «Скучаете ли вы по будущему?» образовано от заголовка интервью с Марком Фишером (Mark Fisher), английским теоретиком культуры, философом и академиком, обеспокоенным тем, что он называет неопределенным будущим и культурной ретрогрессией человечества. Схожим образом экспозиция рассматривает ценность времени в качестве основного мотива, демонстрируя, насколько по-разному время воспринимается и используется в обществе в условиях мировой неопределенности и как можно его перестроить для получения новых возможностей во время и после окончания пандемии COVID-19.

«Выставка дает возможность услышать различные диалоги, возникающие на стыке дизайна и повседневной жизни, и позволяет представить будущее в разных областях, – заявил Томас Шемера (Thomas Schemera), исполнительный вице-президент и глава подразделения по работе с клиентами Hyundai Motor. – Мы в Hyundai Motor уверены, что тематика мероприятия – «Ценность времени» – крайне важна для мира мобильности, проходящего через стремительные революционные изменения, связанные с сокращением пространства и времени с помощью технологий. Кроме того, данное мероприятие стало результатом нашей корпоративной концепции, продвигающей «прогресс для человечества» посредством нашего всестороннего взаимодействия с различными слоями международного сообщества».

Выставка разделена на четыре подтемы и соответствующие секции: город (секция «Постгород»), труд (секция «Призрачная работа и Человек»), объект (секция «Гиперобъект») и будущее (секция «2050»). Секция «Постгород» посвящена настоящему и будущему городского пространства; секция «Призрачная работа и Человек» исследует взаимодействие технологий, труда и человечества; в секции «Гиперобъект» происходит поиск альтернативных возможностей и вариантов сосуществования, которые могут помочь человечеству преодолеть нынешнее антропоцентричное мышление по мере прохождения через кризис; секция «2050» приглашает участников заглянуть в неопределенное будущее, требующее от людей изменения восприятия и существующих практик и, как следствие, пересмотра образа жизни. Расположенная в секции «Постгород» работа пекинской студии Drawing Architecture под названием «Шкаф с диковинками» («Cabinet of Curiosities») представляет собой крупномасштабное компьютерное изображение с красочными и замысловатыми сочетаниями узоров, вдохновленными традиционным корейским жанром «Чхэккадо» («Chaek-ga-do»). Инсталляция, размещенная перед стеклянным фасадом галереи Hyundai Motorstudio в Пусане, привлекает внимание окружающих как внутри, так и за пределами здания.

Работа берлинского 3D-дизайнера Мануэля Росснера (Manuel Rossner) в секции «Постгород» под названием «Идеальный разрыв» («Ideal Disruption») предлагает совершить виртуальный тур по Hyundai Motorstudio с помощью мобильного приложения. В VR-пространстве посетителей ожидает глянцевая скульптура, напоминающая животных из надувных шаров авторства американского художника Джеффа Кунса (Jeff Koons), которые выполнены из нержавеющей стали с зеркальным покрытием. Скульптура позволяет пользователю оказаться в виртуальной реальности с помощью аватара.

Работа «Пороговый город» («Liminal City») студии People’s Architecture Office представляет собой масштабную трехэтажную инсталляцию в форме скрученного и связанного узлами металлического водопровода. На частях этой скульптуры можно сидеть – они выступают в роли лавочек в общественном пространстве. С помощью установленных на разных участках водопровода перископов люди могут видеть друг друга с разных точек на фоне калейдоскопических изображений и перспектив.

Работа «Дыхание» («Breath») художника О Минсо (Minsoo Oh) – инсталляция, в которой из круглых отверстий на земле с помощью технических механизмов органа звучат музыкальные гаммы и выходит пар наподобие того, как это происходит со струями воды в фонтане. По словам художника, на эту работу его вдохновили давление воздуха и пар, производимые паровозом и символизирующие дыхание и жизненную силу живых организмов.

Кроме четырех вышеупомянутых художников и команд, в пространстве Hyundai Motorstudio в Пусане выставлены работы еще десяти мастеров искусства – как отдельных художников, так и объединенных коллективов. В их числе – студия Re-tracing Buro, художник Владан Йолер (Vladan Joler), бюро Studio Hik, художник Ан Сунсок (Sungseok Ahn), команда Алекса Рикетта (Alex Rickett) и Джона Брамли (John Brumley), группа Ordinary People, команда О Йесыля (Yeseul Oh) и Ву Сок Чжанга (Wooseok Jang), студия Everyday Practice, а также художники Жульен Превьё (Julien Prévieux) и Флориан Голдманн (Florian Goldmann).

Премия Hyundai Blue Prize была впервые вручена в 2017 году в рамках дебютного мероприятия «Art+Tech» в пространстве Hyundai Motorstudio в Пекине. Ее цель – оказать помощь начинающим экспертам в сфере искусства с помощью менторских программ и поддержки их кураторских работ. Победитель премии Hyundai Blue Prize Design получает возможность стать куратором выставки в галерее Hyundai Motorstudio в Пусане и принять участие в семинаре по дизайну Boisbuchet во Франции. Победитель премии Hyundai Blue Prize Art+Tech может стать куратором выставки в Hyundai Motorstudio в Пекине и провести тур по партнерским художественным организациям Hyundai Motor в Европе и США.

Студия Hyundai Motorstudio Busan расположена в приморском Пусане – втором по населению городе Южной Кореи. Это шестое бренд-пространство Hyundai в числе похожих локаций в Сеуле, Кояне, Ханаме, Пекине и Москве, в основе которых лежит концепция «Дизайн для жизни» («Design to Live by»), в рамках которой изучаются возможности прогрессивного дизайна влиять на жизнь человека, а также вдохновлять и обогащать ее.

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map