Председатель Hyundai Motor Group Чонг Исон обсудил стратегию в сфере мобильности будущего в ходе визита в США

17 Июня 2021

Председатель Hyundai Motor Group Чонг Исон обсудил стратегию в сфере мобильности будущего в ходе визита в США

• Председатель Чонг Исон посетил компании Motional и Boston Dynamics, где обсудил перспективы развития бизнеса и подтвердил планы Группы по созданию антропоцентричных видов мобильности

• В рамках первого визита с момента объявления об инвестировании Председатель Группы обсудил с руководством и сотрудниками Motional такие совместные проекты, как разработка автономной модели IONIQ 5

• Во время посещения компании Boston Dynamics г-н Чонг Исон познакомился с последними достижениями и новейшими технологиями индустрии робототехники

 

Председатель Hyundai Motor Group Чонг Исон (Euisun Chung) находится с визитом в США с целью обсуждения стратегии Группы в сфере мобильности будущего и направлений дальнейшего развития технологий. 

В Бостоне, штат Массачусетс, Председатель Чонг Исон провел встречу с руководством и инженерами Motional Inc. – совместного предприятия Группы и компании Aptiv. В городе Уолтем состоялась встреча с представителями компании Boston Dynamics. Председатель Чонг также планирует посетить научно-исследовательский центр компании Motional в Питтсбурге, штат Пенсильвания. 

В рамках посещения предприятия Motional в Бостоне Председатель Группы обсудил с руководством компании направление развития бизнеса в сфере автономных технологий. В дальнейшем он также посетит расположенную в Питтсбурге научно-исследовательскую площадку компании, где осуществляется разработка нового поколения таких систем. Эта деловая поездка – первый визит Председателя на Motional с 2019 года, когда было объявлено об инвестициях Группы в совместное предприятие с компанией Aptiv. 

Председатель Чонг Исон также посетил головной офис компании Boston Dynamics. В декабре 2020 года Группа объявила о намерениях приобрести контрольный пакет акций Boston Dynamics. В настоящее время ожидается получение одобрения со стороны регулирующих органов. Председатель Чонг встретился с руководством Boston Dynamics и обсудил будущее развитие бизнеса и актуальные тренды в индустрии робототехники. 

Посещение Председателем двух компаний подчеркивает стремление Группы к трансформации технологий мобильности будущего в новый локомотив роста, о чем г-н Чонг Исон упоминал в своем новогоднем послании в начале 2021 года. В нем он также представил концепцию трансформации Группы за счет укрепления конкурентоспособности в таких областях инновационной мобильности, как автономное вождение и робототехника. 

В рамках данной стратегии Hyundai Motor Group планирует разработать и внедрить антропоцентричные средства мобильности для создания лучшего будущего ради человечества. 

Motional: испытания автономного автомобиля IONIQ 5, роботакси и другие проекты

Во время посещения предприятия Motional Председатель Чонг Исон обсудил направления сотрудничества, а также план будущего продвижения и реализации совместной деятельности. В рамках визита в научно-исследовательский центр Motional г-н Чонг Исон планирует осмотреть объекты центра и провести встречу с научными сотрудниками. 

Среди различных совместных проектов, с которыми познакомился Председатель, была представлена автономная модель Hyundai IONIQ 5 – электромобиль на аккумуляторных батареях (BEV), оснащенный разработанной Motional системой автономного вождения нового поколения. В настоящее время Motional проводит испытания этого автономного аккумуляторного электромобиля на дорогах США.

В прошлом году компания Motional получила от властей штата Невада первую в отрасли лицензию на проведение дорожных испытаний безэкипажных автономных транспортных средств. К 2023 году Motional планирует запустить услуги роботакси совместно с компанией Lyft, используя безэкипажные автономные транспортные средства. 

Предприятие Motional со штаб-квартирой в Бостоне также осуществляет деятельность своих отделений в Питтсбурге, Лас-Вегасе, Санта-Монике и Сингапуре. Недавно компания открыла дополнительный офис в Сеуле, который будет выполнять роль дополнительного центра ключевых технологий и отвечать за испытания технологий автономного вождения.

Boston Dynamics: подъем робототехники

Председатель Чонг также посетил головной офис компании Boston Dynamics, которая находится в процессе перехода под контроль Группы. Здесь вместе с руководством компании он обсудил вопросы будущего развития бизнеса и актуальные тренды в индустрии робототехники. 

Г-н Чонг также лично познакомился с различными новейшими разработками Boston Dynamics в сфере роботизации, включая первого коммерческого четвероного робота Spot, опытного человекоподобного двуногого робота Atlas и современного робота-манипулятора для перемещения коробок Stretch, созданного для автоматизации работы на складах. Планируется, что Stretch станет вторым коммерческим роботом Boston Dynamics и поступит в продажу в следующем году. 

«Я думаю, что в будущем роботы будут играть роль ассистентов, всегда готовых прийти на помощь людям, – заявил Председатель Hyundai Motor Group Чонг Исон в марте 2021 года на общем собрании сотрудников Группы. – Если роботы возьмут на себя физически тяжелый труд и составление графиков, люди смогут сконцентрироваться на более продуктивной и творческой работе».

Помимо расширения собственных возможностей по разработке роботов, Группа планирует активно поддерживать развитие технологий для создания автономных транспортных средств, средств городской воздушной мобильности (UAM) и «умных» заводов. Ожидается, что на фоне глобальных трендов стареющего населения и популярности способов бесконтактного взаимодействия возрастет важность применения роботов в таких сферах общественной деятельности, как безопасность, охрана, здравоохранение и помощь при ликвидации стихийных бедствий. 

 

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map