Компании Hyundai Motor и INEOS будут вместе развивать водородную экономику

24 Ноября 2020

Компании Hyundai Motor и INEOS будут вместе развивать водородную экономику

• Hyundai и INEOS подписали договор о намерениях, предусматривающий совместное изучение новых возможностей в области водородной экономики

• В эту сферу входят производство, поставка и новые варианты применения водорода, а также сопутствующие технологии и бизнес-модели

• Компании разработают возможность использования системы топливных элементов Hyundai для автомобиля INEOS Grenadier

 

Компании Hyundai Motor и INEOS сообщили о подписании договора о намерениях, предусматривающего изучение новых возможностей для ускорения развития глобальной водородной экономики.

Hyundai и INEOS займутся поиском вариантов производства и поставки водорода, а также внедрением водородных технологий и решений по всему миру. Сначала обе компании примут участие в различных государственных и частных проектах по развитию производственно-сбытовой цепочки водорода в Европе. 

Соглашение предполагает и оценку применения системы водородных топливных элементов Hyundai для недавно представленного автомобиля INEOS Grenadier 4x4. Это сотрудничество станет важным этапом в расширении линейки силовых установок INEOS на ранней стадии. 

Собственная модульная система топливных элементов Hyundai, которой будут оснащаться тестовые автомобили, уже доказала свою надежность и эффективность в качестве силовой установки для модели Hyundai NEXO. Первый в мире кроссовер на водородном топливе имеет самый большой запас хода на одной зарядке по сравнению с конкурентами в этом классе. Hyundai – одна из ведущих компаний, занимающихся разработкой технологии топливных элементов, которая начала первое в мире серийное производство электромобилей на топливных элементах в 2013 году.

«Программа разработки электромобиля на топливных элементах и водородной экосистемы INEOS символизирует новый шаг на пути к экологически устойчивому и чистому транспорту, – отметил Ким Сэхун (Saehoon Kim), старший вице-президент и глава центра топливных элементов Hyundai Motor. – Hyundai верит, что водородные топливные элементы станут перспективной экологичной альтернативой для целого ряда отраслей. Мы также надеемся, что синергия нашего многолетнего опыта в области водородных топливных элементов и экспертизы INEOS в сфере химических разработок поможет наладить серийное производство «зеленого» водорода и топливных элементов для модели Grenadier». 

Технический директор INEOS Питер Уильямс (Peter Williams) заявил: «Договор между INEOS и Hyundai предоставит обеим компаниям новые возможности для укрепления лидирующей роли в чистой водородной экономике. Изучение новых производственных процессов, технологий и вариантов применения в сочетании с уже имеющимися возможностями даст нам уникальный шанс удовлетворить растущий спрос на доступные экологичные источники энергии и запросы взыскательных владельцев внедорожников в будущем».

Недавно компания INEOS открыла новое бизнес-направление по разработке и развертыванию чистых водородных решений в Европе для развития глобальной инициативы по переходу к безуглеродному будущему. Сегодня она производит 300 000 тонн водорода в год – в основном, в виде побочного продукта от своего химического производства. 

INEOS в лице дочерней компании INOVYN – крупнейший в Европе оператор электролизных мощностей. Эта важнейшая технология использует возобновляемые источники энергии для производства водорода для энергогенерации, транспорта и промышленности. Опыт INEOS в хранении водорода и обращении с ним, а также проверенные уникальные разработки в сфере электролиза дают компании ценную возможность для развития водородного будущего. 

В 2018 году концерн Hyundai Motor Group опубликовал свой средне- и долгосрочный план Fuel Cell Vision 2030, предусматривающий рост годового объема производства систем водородных топливных элементов до 700 000 единиц к 2030 году.

 

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map