Hyundai представляет интерьер нового IONIQ 5 в преддверии международной онлайн-премьеры

15 Февраля 2021

Hyundai представляет интерьер нового IONIQ 5 в преддверии международной онлайн-премьеры

• Изображения интерьера IONIQ 5 представлены в преддверии его международной онлайн-премьеры 23 февраля

• В отделке салона автомобиля используются экокожа, биокраска, природные ткани и волокна из вторсырья

• Специализированная платформа для аккумуляторных электромобилей позволила создать плоский пол, увеличить колесную базу по сравнению с кроссоверами с традиционными ДВС и обеспечить прорыв в дизайне интерьера

• Вдохновленные концепцией под названием «Место отдыха» (Living Space), дизайнеры IONIQ 5 смогли предложить совершенно инновационный интерьер, который до сих пор не был возможен для воплощения 

 

Компания Hyundai Motor представляет новое изображение салона долгожданной новинки – IONIQ 5, международная премьера которой пройдет 23 февраля 2021 года в онлайн-формате.

IONIQ 5 станет первым аккумуляторным электромобилем, построенным на глобальной электрической модульной платформе E-GMP. Благодаря плоской батарее салон новинки - просторный и трансформируемый, что превращает автомобиль в индивидуальное транспортное средство с настраиваемой компоновкой, удобной для путешествий как с багажом, так и налегке. 

Дизайн интерьера, в отделке которого использованы главным образом экологически чистые материалы и ткани, отражает растущий интерес покупателей к личному транспорту, безопасному для здоровья, а также продуктам, созданным с учетом заботы об экологии. 

«IONIQ 5 – это дизайнерский манифест, открывающий оптимистичное видение того, что ждет клиентов в новой эре электромобилей, — заявил Ли Санг Юп (SangYup Lee), старший вице-президент и глава глобального дизайн-центра Hyundai. — Увеличение колесной базы позволило задать новое понимание пространства салона. Столь особенное место мы спроектировали как идеальное пространство, где вы можете набраться сил и почувствовать себя как дома». 

Созданный для отдыха салон открывает новое понимание дизайна

IONIQ 5 отличается от других среднеразмерных кроссоверов - в первую очередь от автомобилей, оборудованных ДВС и оснащенных традиционной системой электронного рулевого управления Steer-by-Wire, – благодаря платформе E-GMP, позволяющей увеличить колесную базу и сделать пол плоским.  

Когда IONIQ 5 припаркован в узком месте, высадку и посадку в автомобиль можно без каких-либо затруднений осуществить с любой стороны, поскольку плоский пол позволяет центральной консоли двигаться вперед и назад. Как следствие, центральный тоннель в салоне — это уже не просто статичный бокс для хранения мелочи, это функциональный элемент дизайна. На замену традиционной консоли приходит «Универсальный остров» — ключевой элемент салона в рамках концепции «Место отдыха» (Living Space) в IONIQ 5. 

Сиденья водителя и переднего пассажира выполнены по принципу Zero-Gravity и спроектированы так, чтобы привести тело в максимально расслабленное положение, при котором создается наименьшая нагрузка на позвоночник и суставы. Кресла оснащены специальной подставкой для ног и позволяют пассажиру и водителю расслабиться и набраться сил во время подзарядки автомобиля. Положение и направление всех сидений можно изменять, благодаря чему взрослые, сидящие спереди, могут легко проследить за своими детьми и домашними животными, находящимися на заднем ряду.

Высококачественный экологичный интерьер снижает негативное воздействие на окружающую среду

Во время разработки IONIQ 5 в компании Hyundai уделяли особое внимание желаниям покупателей. Одним из четких требований, предъявляемых к автомобилям, был запрос на создание транспортного средства, которое бы характеризовалось увеличением заботы об экологии и снижением негативного воздействия на окружающую среду. Дизайнеры учли эти пожелания, применив в IONIQ 5 экологически чистые материалы, созданные с соблюдением принципа рационального использования ресурсов. 

Отделка сидений выполнена из экокожи, окрашенной и покрытой экстрактом семян льна. Другие мягкие на ощупь элементы салона изготовлены из ткани, состоящей из экологически устойчивых волокон, например, биокомпонентов из сахарного тростника, шерстяной и полипропиленовой пряжи, а также тканного материала, полученного из переработанных пластиковых бутылок. Такие элементы как приборная панель, переключатели, рулевое колесо и дверные панели покрыты полиуретановой биокраской, сделанной из масел рапса и кукурузы. 

Мировая премьера IONIQ 5

Hyundai представит IONIQ 5 в рамках мировой презентации, которая пройдет 23 февраля 2021 года в онлайн-формате. Во время мероприятия Hyundai раскроет подробности инновационных решений, реализованных в IONIQ 5, а также расскажет, какие плюсы получат покупатели специализированного аккумуляторного электромобиля.

 

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map