Hyundai Motor и Unity заключили партнерство по строительству метафабрики для ускорения инноваций в сфере «умного» производства

12 Января 2022

Hyundai Motor и Unity заключили партнерство по строительству метафабрики для ускорения инноваций в сфере «умного» производства

• Партнерство поможет Hyundai на пути трансформации в провайдера интеллектуальных решений мобильности и создания принципиально новой цифровой экосистемы

• Виртуальная копия завода на базе метавселенной позволит оптимизировать работу производственных площадок и будет способствовать решению возникающих задач

• Центр инноваций HMGICS, строительство которого завершится к концу 2022 года, станет первым объектом, где будет реализована концепция метафабрики Hyundai

 

В рамках выставки CES 2022 компания Hyundai Motor, глобальный поставщик инновационных решений в сфере мобильности, и Unity, ведущая в мире платформа для создания 3D-контента и управления им в режиме реального времени, объявили о заключении партнерства с целью совместной разработки и реализации плана развития новой метавселенной и платформы для метафабрики (Meta-Factory).

В официальной церемонии онлайн-подписания меморандума о намерениях приняли участие Чхи Янг Чхо (Youngcho Chi), президент и директор по инновациям Hyundai Motor Group; Хон Бом Чон (Hong Bum Jung), старший вице-президент и генеральный директор глобального центра инноваций Hyundai Motor в Сингапуре (HMGICS); Джули Шумейкер (Julie Shumaker), старший вице-президент по доходам и созданию решений Unity; и Дейв Родс (Dave Rhodes), старший вице-президент по цифровым двойникам Unity.

Благодаря соглашению, Unity станет стратегическим партнером Hyundai на пути реализации концепции лидерства в сфере решений мобильности будущего. Документ направлен на развитие «умного» производства, обучение и изучение искусственного интеллекта, а также моделирование работы технологий автономного вождения.

Сотрудничество предоставит Hyundai возможность стать первым поставщиком инновационных решений мобильности, построившим прототип метафабрики – виртуальной копии реально существующего предприятия на базе платформы метавселенной. Создание метафабрики позволит компании проводить виртуальные испытания работы площадки для определения оптимальных условий производства и будет способствовать решению возникающих задач без необходимости личного присутствия руководства завода.

Кульминацией партнерства двух компаний станет создание виртуальной 3D-платформы, работающей в режиме реального времени, которая будет ориентирована на широкий круг клиентов Hyundai и позволит составить для них более комплексный спектр услуг в сфере продаж, маркетинга и обслуживания. Так, в виртуальном мире потребители смогут заблаговременно выбрать и протестировать различные решения, связанные с автомобилями, перед их применением в реальной жизни.

На первом этапе Hyundai планирует внедрить концепцию метафабрики на объекте HMGICS в Сингапуре, поддержав инициативу Группы по созданию научно-исследовательского хаба в области открытых инноваций.

Центр HMGICS, открытие которого запланировано на конец 2022 года, займется изучением прогрессивных технологий и сервисов в сфере мобильности. Компании Hyundai Motor и Unity объединят свои усилия на базе HMGICS для дальнейшего ускорения процесса инноваций в сфере «умного» производства, а также интеграции ИИ, 5G и других передовых технологий в платформу «умной» фабрики нового поколения.

«HMGICS станет местом, которое задаст новые стандарты инноваций на производстве благодаря проекту метафабрики мирового уровня, – заявил президент Чхи Янг Чхо. – Наш центр будет играть ведущую роль в плоскости инноваций будущего за счет внедрения различных технологий, меняющих парадигму мобильности с помощью новаторской антропоцентричной производственно-сбытовой цепочки».

Подписанный меморандум о намерениях станет первым шагом Hyundai Motor и Unity на пути расширения сотрудничества с целью реализации прорывных инноваций на базе виртуальной копии завода в метавселенной. Стороны также планируют распространить партнерство на направления обучения и изучения искусственного интеллекта, а также моделирования работы технологий автономного вождения. Кроме того, Hyundai Motor продолжит активное развитие партнерских отношений с другими мировыми компаниями, включая Microsoft, для последовательного и динамичного совершенствования работы «умных» заводов.

«Цифровые двойники, функционирующие в режиме реального времени, кардинально изменят наш образ жизни, работы и совершения покупок, оказав положительное влияние на планету и став важным компонентом так называемой «метавселенной», – сказал Джон Риччитьелло (John Riccitiello), генеральный директор Unity. – Видение Hyundai будущего, включающее виртуальные копии заводов, представляет собой серьезный технологический прорыв в производственных инновациях с огромным потенциалом с точки зрения эффективности».

До подписания меморандума о намерениях, в рамках выставки CES 2022, проходившей с 05 по 08 января в Лас-Вегасе, Hyundai Motor представила концепцию под лозунгом «Расширение человеческих возможностей» («Expanding Human Reach») с помощью робототехники и метавселенной. На мероприятии компания продемонстрировала свое видение будущего, в котором роботы дополнят метавселенную, связав реальный мир с виртуальным и преодолев физические ограничения перемещений, обусловленные временем и пространством.

 

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map