Hyundai Motor и Музей дизайна Vitra представляют выставку «Здравствуй, робот. Дизайн на стыке людей и машин» в Hyundai Motorstudio в Пусане

03 Августа 2021

Hyundai Motor и Музей дизайна Vitra представляют выставку «Здравствуй, робот. Дизайн на стыке людей и машин» в Hyundai Motorstudio в Пусане

• Выставка «Здравствуй, робот. Дизайн на стыке людей и машин» открывается в галерее Hyundai Motorstudio в Пусане 3 августа

• Первая выставка в Азии, открытая при поддержке Музея дизайна Vitra

• Более 200 экспонатов, воплощающих современную робототехнику и инновационный дизайн, рассказывают о новых перспективах роли роботов в нашей жизни

• Экспозиция демонстрирует растущую приверженность Hyundai Motor развитию робототехники, увеличивающей мобильность. Она показывает, как дизайн создает и расширяет связи между человеком и машиной

• Hyundai Motor и Музей дизайна Vitra усилят недавно стартовавшее партнерство, лейтмотивом которого стало расширение культурного осмысления дизайна и технических инноваций

 

Компания Hyundai Motor и Музей дизайна Vitra объявляют об открытии выставки «Здравствуй, робот. Дизайн на стыке людей и машин» (Hello, Robot. Design between Human and Machine) в галерее Hyundai Motorstudio в Пусане, Южная Корея. 

Экспозиция в Пусане станет первой в ряду аналогичных мероприятий, которые в период с 2021 по 2023 год пройдут в галереях Hyundai Motorstudio в различных городах мира. На выставке будет представлено более 200 экспонатов, исследующих разнообразие форм взаимодействия людей и машин, с акцентом на том, как дизайн реагирует на различные проблемы и гармонизирует их отношения в современном контексте.

«С помощью выставки «Здравствуй, Робот. Дизайн на стыке людей и машин» компания Hyundai Motor и Музей дизайна Vitra пытаются заново открыть важные понятия, среди которых – мобильность будущего, революционный клиентский опыт, экологическая ответственность и экологически безопасный образ жизни, – заявил Томас Шемера (Thomas Schemera), исполнительный вице-президент и глава подразделения по работе с клиентами Hyundai Motor. – Мы продемонстрируем нашу приверженность переосмыслению повседневных потребностей людей в мобильности и продвижению прогресса человечества с помощью увеличения инвестиций в робототехнику и инновационные транспортные решения», – добавил он. 

Выставка «Здравствуй, Робот. Дизайн на стыке людей и машин» посвящена изучению широкого спектра роботизированных технологий, значительно обогащающих нашу повседневную жизнь. На ней будут показаны примеры дизайна, влияющего на взаимодействие людей и машин. С момента своей премьеры в 2017 году экспозиция уже демонстрировалась в Европе, а теперь, благодаря сотрудничеству Hyundai Motor и Музея дизайна Vitra, впервые приходит в страны Азии. 

200 экспонатов выставки будут демонстрироваться в шести выставочных залах под названиями «Наука и вымысел», «Запрограммированы на работу», «Друг и помощник», «Стать одним», «Роболаборатория Hyundai Motor Group и Boston Dynamics» и «Роболаборатория Hyundai Motor Group: дизайн будущей жизни с дополненной реальностью». 

Каждая экспозиция поделена на 14 тематических блоков, отражающих текущее состояние робототехники и ее роль в современном обществе. Каждая тема наглядно демонстрирует, каким образом дизайн, выступающий в роли посредника между человеком и машинами, традиционно и предсказуемо повлиял на их сложное взаимодействие, а также сформировал наше общение с окружающим миром и коммуникацию с технологическим оборудованием. Выставка «Здравствуй, робот. Дизайн на стыке людей и машин» выходит за пределы обычных форм и функций, расширяя горизонты концептуального дизайна для посетителей. Она служит своевременным приглашением к размышлению над рядом жизненно важных вопросов, возникающих вследствие человеческого прогресса.  

Посетителям будут демонстрироваться уникальные образцы робототехники, разработанные Hyundai Motor, в том числе – носимый медицинский роботизированный экзоскелет и автономный робот для обслуживания клиентов DAL-e. Помимо этого, на выставке будут представлены два робота, разработанные компанией Boston Dynamics (в настоящее время входит в состав Hyundai Motor Group): Atlas – первый в мире динамичный человекоподобный робот, и Spot – 4-ногий робот, гибкость и маневренность которого позволяют ему передвигаться по различным типам поверхности.  

Наряду с упомянутыми роботами, посетители экспозиции смогут насладиться медиа-артом с эффектом присутствия и оригинальными визуальными эффектами, разработанными Lovot Lab – компанией, работающий на платформе открытых инноваций ZER01NE, запущенной под эгидой Hyundai Motor. Помимо этого, на экспозиции будет представлено множество произведений, созданных в виртуальной реальности. Авторы черпали вдохновение в прототипах роботов, разработанных лабораторией Hyundai Motor Group Robotics Lab, и творчески их переосмысливали с помощью технологии дополненной реальности. 

После премьеры в Пусане выставка «Здравствуй, Робот. Дизайн на стыке людей и машин» откроется в Hyundai Motorstudio в Пекине. Компания Hyundai Motor и Музей дизайна Vitra проведут новые совместные выставки в галереях Hyundai Motorstudio в разных точках земного шара. 

Партнерство Hyundai Motor с Музеем дизайна Vitra, начатое в июле 2021 года, продлится до конца 2023 года. В тесном сотрудничестве стороны проведут несколько проектов, посвященных актуальным вопросам и проблемам современности, а также охватывающих тематику технологий будущего, мобильности и устойчивого развития. 

 

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map