Hyundai Motor Group, SP Group и Komoco Motors запускают экспериментальную программу E-mobility в Сингапуре

28 Сентября 2021

Hyundai Motor Group, SP Group и Komoco Motors запускают экспериментальную программу E-mobility в Сингапуре

• В рамках пилотной программы владельцы электромобилей смогут контролировать заряд аккумулятора в режиме реального времени, проходить профилактическое обслуживание, получать средства на зарядку, а также пользоваться передвижными зарядными пунктами по схеме V2V

• Владельцы электромобилей протестируют ведущие решения, разработанные Hyundai Motor Group, SP Group и Komoco Motors

• В ходе проекта будут выявлены потребности владельцев электромобилей для дальнейшего повышения их потребительской ценности и создания устойчивой экосистемы для электрокаров в Сингапуре

• В экспериментальной программе примут участие 50 электромобилей Hyundai IONIQ 5 с увеличенным запасом хода

 

Hyundai Motor Group совместно с SP Group и Komoco Motors объявляют о запуске экспериментальной программы E-mobility в Сингапуре. Проект нацелен на выявление реальных потребностей людей и проблемных вопросов, связанных с электромобилями, для дальнейшего повышения их потребительской ценности, улучшения клиентского опыта и создания устойчивой экосистемы для электрокаров в мегаполисе. 

Благодаря пилотной программе E-mobility автовладельцы получат удобный, надежный и простой в использовании сервис, который поможет им эксплуатировать электромобили в соответствии с индивидуальными потребностями. В рамках проекта будет протестирована новая бизнес-модель – участники смогут выбрать один из трех месячных тарифных планов, включающих услуги по обслуживанию и средства для зарядки электромобилей. 

Группа из 50 человек, отобранных в июле 2021 года, будет эксплуатировать модель IONIQ 5 –аккумуляторный электромобиль компании Hyundai Motor с увеличенным запасом хода. Эксперимент начнется в сентябре этого года и продлится пять лет. Благодаря платформе E-mobility – собственной системе Hyundai Motor Group, разработанной для обслуживания аккумуляторных электромобилей и реализуемой совместно с партнерами программы, водители смогут воспользоваться различными сервисами. 

Крупнейший в Сингапуре оператор сети быстрых зарядок SP Group предоставит индивидуальные решения по зарядке электромобилей. С помощью платформы E-mobility и приложения SP Utilities участники пилотной программы смогут без труда подписаться на выбранный тариф и оплатить его, найти ближайшую зарядную станцию, зарядить электромобиль и проконтролировать баланс лицевого счета. В проекте предусмотрены три тарифных плана: базовый (60 кВт*ч/месяц), стандартный (180 кВт*ч/месяц) и премиум (300 кВт*ч/месяц).

Каждый тариф включает в себя различные услуги для пользователей. Водители смогут проконтролировать статус заряда батареи электромобиля в режиме реального времени на экране мобильных устройств, получить информацию об изменении статуса и предупреждения о состоянии аккумулятора и самого автомобиля. Ключевую роль в обслуживании электромобилей возьмет на себя Komoco Motors – эксклюзивный дистрибьютор Hyundai в Сингапуре. Компания будет отвечать за профилактическое техобслуживание, а также предоставлять услугу выездной зарядки «от автомобиля к автомобилю» (V2V) в экстренных случаях, например, если аккумулятор электромобиля полностью разрядится. 

Помимо этого, участники экспериментальной программы получат средства очистки воздуха в салоне. Компания Embiome, дочернее предприятие Hyundai Motor, специализирующееся на автомобильной продукции на основе экологичных биотехнологий, предоставит экологически безопасное покрытие и фильтры, позволяющие поддерживать чистоту воздуха в автомобиле. 

«Hyundai Motor Group укрепляет сотрудничество с различными партнерами в Сингапуре не только для продвижения инноваций в производственно-сбытовой цепочке автоиндустрии в целом, но и с целью запуска новых транспортных решений, ускоряющих развитие мобильности будущего, – заявил Хон Бом Чон (Hong Bum Jung), генеральный директор центра инноваций Hyundai Motor Group в Сингапуре (HMGICS). – Начиная с пилотной программы E-mobility, мы создадим разносторонние экосистемы для электромобилей, которые будут разработаны в Сингапуре и предназначены для использования в этом мегаполисе».

Генеральный директор SP Group Стэнли Хуан (Stanley Huang) отметил: «Это стратегическое партнерство – важный этап для нашей компании, который будет способствовать полномасштабному переходу на электромобили за счет повышения доступности, удобства и надежности их использования. Экспериментальный проект подарит нам ценное видение ситуации глазами водителя, что поможет лучше понять и удовлетворить потребности будущих покупателей электромобилей, а также позволит нам проектировать и развивать инфраструктуру для электрокаров и интеллектуальные интегрированные решения для поддержки курса на электрификацию Сингапура». 

Исполнительный председатель Komoco Pte Ltd Тео Хок Сэн (Teo Hock Seng) добавил: «Большая честь принять участие в этой стратегической инициативе, демонстрирующей жителям Сингапура перспективу владения электромобилем. Уверен, что комфортное послепродажное обслуживание со стороны обученной команды технических специалистов в сочетании с развитой инфраструктурой и транспортными решениями станут хорошим подспорьем для тех, кто задумывается о переходе на полностью электрический транспорт. Надеемся, к этому движению за электрификацию присоединится как можно больше людей». 

HMGICS – входящая в состав Hyundai Motor Group открытая лаборатория инноваций в сфере транспортных исследований и разработок. Центр возглавит новую пилотную программу, цель которой – произвести революцию в производственно-сбытовой цепочке мобильности будущего. В связи с этим Hyundai расширяет свое партнерство с SP Group для ускорения процесса инноваций в области мобильности будущего.

 

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map