Hyundai Motor Group провела выставку инновационных стартап-технологий Open Innovation Lounge 2020

19 Ноября 2020

Hyundai Motor Group провела выставку инновационных стартап-технологий Open Innovation Lounge 2020

• На выставке Open Innovation Lounge 2020 стартапы, отобранные центрами открытых инноваций Hyundai Motor Group, представили уникальные технологии для автомобилей будущего

• 11 стартапов со всего мира показали передовые решения в сфере развлекательных систем, комфорта, безопасности и гигиены в автомобилях

• Hyundai Motor Group повысит конкурентоспособность своей продукции за счет сотрудничества с международными стартапами на базе платформы открытых технологических инноваций

 

В штаб-квартире Hyundai Motor Group в Сеуле 16-17 ноября этого года прошла выставка Open Innovation Lounge 2020, посвященная инновационным технологиям и решениям, разработанным в результате совместной работы специалистов Группы со стартапами со всего мира.

В ходе двухдневной программы были представлены уникальные инновации, которые могут найти применение в автомобилях будущего после того, как Группа проведет оценку их экономической целесообразности. На выставке были показаны автомобили с различными футуристичными разработками и прототипы технологических решений. В интерактивном формате гости смогли познакомиться с новыми возможностями будущих автомобилей.

Цель платформы открытых инноваций Open Innovation Lounge – формирование культуры развития новых нестандартных и мобильных продуктов и технологий в Hyundai Motor Group. Она также нацелена на создание прогрессивных инноваций в сотрудничестве с внешними стартапами и их коммерциализацию в ответ на динамичные изменения в отрасли.

«Для повышения уровня удовлетворенности клиентов любая компания должна предлагать актуальные востребованные продукты, – отметил Томас Шемера (Thomas Schemera), исполнительный вице-президент и глава подразделения по развитию продуктов в Hyundai Motor Group. – Мы повысим конкурентоспособность продукции Hyundai Motor Group за счет активного взаимодействия с международными стартапами на базе платформы Open Innovation Lounge».

Данная платформа, подчеркивающая клиентоориентированную стратегию инноваций Hyundai Motor Group, появилась в прошлом году по итогам оценки около 300 стартапов, отобранных на платформе открытых инноваций концерна ZER01NE Accelerator в Сеуле и в центрах открытых инноваций Hyundai CRADLE в Кремниевой долине, Берлине, Пекине и Тель-Авиве.

Благодаря ZER01NE Accelerator и Hyundai CRADLE Группа наладила сотрудничество со стартапами для ускорения научно-исследовательской деятельности по разработке передовых технологий и решений и для поддержки их дальнейшего развития и выхода на рынок.

По результатам оценки предложенных решений 300 стартапов по таким критериям, как потребности и желания клиентов, потенциал технологической реализации и уникальность, было отобрано 11 компаний со всего мира: Genswell, Anyractive, PSYCURE, Microsystems, LOOMIA, Eyeris, NextInput, Comfort Motion Global (CMG), FLEXOUND, Maigao и Gauzy. 

Hyundai Motor Group оказала поддержку победителям, в частности, помогла придумать и воплотить в жизнь различные идеи для автомобильной отрасли, а также обеспечила финансирование и материально-технические ресурсы для реализации проектов.

На выставке 11 стартапов показали свои решения в трех категориях: автомобильные развлекательные системы, обеспечение комфорта и удобства в автомобилях, а также безопасность и гигиена в автомобилях. В зоне развлекательных систем были представлены: сенсорный усилитель басов (Haptic Bass Booster) компании Genswell, создающий вибрации в такт воспроизводимой на аудиосистеме музыке; зеркальное сенсорное управление (Glass Touch Control) компании Anyractive, позволяющее использовать боковые зеркала автомобиля в качестве сенсорных дисплеев; интерфейс с технологией Force Touch HMI от компании NextInput, где автомобильные кнопки заменены на регистрирующие силу нажатия клавиши из разных материалов, таких как дерево, сталь, алюминий и стекло; персональная иммерсивная акустика (Immersive Personal Sound Experience) компании FLEXOUND, формирующая иммерсивную трехмерную звуковую сцену для каждого сидения в салоне автомобиля за счет симбиоза звука и вибраций.

На площадке, посвященной комфорту в автомобилях, были выставлены: система автоматической очистки (Automatic Sensor Cleaning) компании Microsystems, удаляющая жидкие загрязнения со стекол автомобиля за счет вибрации; электронная ткань (E-textile) компании LOOMIA вместо обычной обивки дверных панелей, которая может использоваться для обогрева, подсветки и в качестве сенсорной панели нового типа человеко-машинного интерфейса; кресло для отдыха (Fatigue Relievance Seat) компании CMG, снижающее усталость пассажира и корректирующее распределение веса на сидении за счет отслеживания его движений; рекламная система на заднем стекле (Rear Glass Advertisement) компании Maigao, проецирующая коммерческие изображения на заднее стекло с помощью микропроектора; умное стекло (Smart Glass) компании Gauzy, способное настраивать прозрачность автомобильного остекления и разную степень затемнения по запросу.

В зоне, посвященной безопасности и гигиене в автомобилях, были экспонированы: система стерильного освещения (Sterilizing Light) компании PSYCURE, осуществляющая непрерывную дезинфекцию воздуха в салоне с помощью стерилизующего светодиода во внутренней подсветке; система внутреннего мониторинга (In-Cabin Monitoring) компании Eyeris, распознающая движения пассажиров и предметов в салоне для решения различных задач, связанных с обеспечением безопасности и комфорта в автомобилях.

Hyundai Motor Group оценит целесообразность коммерческого применения продемонстрированных технологий и решений вместе со своими внутренними командами. До 27 декабря 2020 года концерн рассмотрит новые заявки о партнерстве со стартапами на сайте ZER01NE Accelerator, куда все желающие могут отправить свои предложения по инновационным технологиям и решениям.

 

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map