Hyundai Motor Group представляет эксцентриковый дроид MobED – новую мобильную платформу для универсального применения

16 Декабря 2021

Hyundai Motor Group представляет эксцентриковый дроид MobED – новую мобильную платформу для универсального применения

• Мобильный эксцентриковый дроид MobED (Mobile Eccentric Droid) оснащен низким плоским кузовом с четырьмя колесами с уникальным расположением и оптимальным, независимым ходом

• Новая платформа предназначена для устройств, требующих высокой маневренности и устойчивости, а также может применяться в сложных условиях благодаря адаптивной колесной базе и гибким углам поворота

• Форматы использования высокотехнологичной платформы могут быть как управляемыми человеком, так и беспилотными

• Мировая премьера MobED пройдет на выставке CES 2022, где Hyundai Motor представит свою концепцию будущего в сфере робототехники

 

Hyundai Motor Group представляет новый мобильный эксцентриковый дроид MobED (Mobile Eccentric Droid) – инновационную платформу для средств малой мобильности, созданную с применением передовых роботизированных технологий.

MobED отличается прогрессивной компоновкой – плоский прямоугольный корпус размещен на четырех больших колесах с независимой подвеской, что обеспечивает оптимальную посадку и стабильность движения даже на неровных дорогах и поверхностях с уклоном. Подобное решение позволяет платформе перемещаться в сложных городских условиях благодаря возможности гибкой адаптации настроек колесной базы и углов поворота.

«Мы разработали MobED для преодоления ограничений, существующих у нынешних роботов-помощников и сервисных роботов для крытых помещений, а также для максимального развития возможностей их использования в городах за счет значительного усовершенствования мобильности платформы в целом, – пояснил Хён Дон Чжин (Dong Jin Hyun), глава лаборатории робототехники Hyundai Motor Group. – Мы также планируем провести оценку того, каким образом потенциальные пользователи MobED будут дальше расширять свои потребности и применять этот тип технологий для их удовлетворения».

Дроид MobED оснащен инновационными технологическими решениями, включая системы прогрессивного эксцентрико-колесного привода (Eccentric Wheel Drive), высокотехнологичного управления, торможения и контроля высоты. Благодаря им робот способен адаптироваться к различным условиям и дорожным покрытиям, а также выбирать оптимальную позицию. Три мотора на каждом колесе обеспечивают надежную тягу и отточенную управляемость, параллельно регулируя общее положение кузова.

Продуманная конструкция каждого колеса с отдельным двигателем и системой управления позволяет дроиду MobED вращаться на месте и двигаться в любом направлении, гарантируя максимально эффективную мобильность даже в ограниченном пространстве. Система контроля, работающая на основе эксцентрикового механизма, стабилизирует положение робота, изменяя высоту каждого колеса в зависимости от окружающей поверхности. В свою очередь, 12-дюймовые пневматические шины помогают еще лучше проезжать неровности и гасить вибрации.

Длина MobED – 67 см, ширина – 60 см, высота – 33 см. Масса дроида составляет 50 кг. Его колесная база может увеличиваться до 65 см для сохранения максимальной устойчивости во время движения на высоких скоростях и сокращаться до 45 см при выполнении маневров на низких скоростях в более непростых условиях. Максимальная скорость MobED достигает 30 км/ч. Благодаря аккумулятору емкостью 2 кВт/ч робот способен работать на одном заряде в течение четырех часов.

Дизайн MobED отличается универсальностью и модульностью, в связи с чем решение можно использовать в разных целях и в зависимости от установленного на платформе устройства. Hyundai Motor Group ожидает, что благодаря адаптивности колесной базы, компактным размерам и высокой плавности хода платформы, она станет оптимальным технологическим решением для оборудования, задействованного в сферах доставки, сопровождения и киносъемок. Кроме того, за счет впечатляющей маневренности платформу можно использовать для сервисных роботов как в помещениях, так и на открытых площадках.

При соответствующем масштабировании платформы, MobED можно будет эксплуатировать и как транспортное средство для лиц пожилого возраста или людей с ограниченными возможностями, а также в качестве детской коляски или решения для отдыха.

Hyundai Motor Group примет участие в выставке потребительской электроники CES 2022, которая пройдет с 05 по 08 января следующего года. В рамках мероприятия Группа представит концепцию будущего в сфере робототехники и покажет дроида MobED на своем стенде.

Видеоролики про MobED можно посмотреть на официальном YouTube-канале Группы: полное видео доступно по ссылке, ролик про стабилизацию – по ссылке, про неограниченное движение – по ссылке и про бесконечные возможности робота – по ссылке.

 

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map