Hyundai Motor Group и JTC разработают интеллектуальные транспортно-логистические модели для района инноваций Джуронг в Сингапуре

26 Января 2022

Hyundai Motor Group и JTC разработают интеллектуальные транспортно-логистические модели для района инноваций Джуронг в Сингапуре

• Цель соглашения между Hyundai Motor Group и JTC – изучение и разработка интеллектуальных транспортно-логистических моделей для таких индустриальных и бизнес-парков нового поколения, как район инноваций Джуронг в Сингапуре

• Группа планирует оптимизировать логистические маршруты, движение беспилотных шаттлов и инфраструктуру с помощью новых средств мобильности, включая электромобили и автономные автомобили

• Группа продолжит осуществлять кардинальные перемены в сфере мобильности за счет открытых инноваций и с целью создания нового формата мобильности

 

Hyundai Motor Group (Группа) и корпорация JTC сообщают о подписании меморандума о намерениях. Его цель – совместная разработка вариантов оптимизированной мобильности с помощью транспортного моделирования для таких индустриальных и бизнес-парков нового поколения, как район инноваций Джуронг в Сингапуре.

По условиям соглашения, Группа задействует свои наработки в сфере мобильности для разработки моделей на основе анализа транспортных потребностей района Джуронг. JTC, в свою очередь, предоставит для этого необходимые данные. Группа рассчитывает использовать результаты исследования для разработки интеллектуальных решений мобильности, которые найдут применение в индустриальных зонах нового поколения.

В число решений, которые будут задействованы в транспортном моделировании, помимо прочего, войдут электромобили и автономные транспортные средства, соответствующие национальной программе Сингапура Smart Nation.

Ожидается, что результаты исследования помогут оптимизировать транспортные потоки людей и товаров в районе инноваций Джуронг, а также разработать правила и нормативы городского планирования, необходимые для реализации решений интеллектуальной мобильности на площадках JTC нового поколения. Кроме того, пространства, обычно выделяемые для строительства дорог, можно будет переориентировать для нужд отдельных лиц и компаний или для размещения зеленых насаждений.

Местом реализации соглашения о партнерстве станет сингапурский район инноваций Джуронг, спроектированный и разработанный корпорацией JTC. Он занимает площадь 600 га и представляет собой ведущий центр инновационного производства в Азии с развивающейся экосистемой из исследовательских институтов, профессиональных разработчиков, технологических компаний, центров повышения квалификации и заводов будущего.

«Мы находимся в постоянном поиске инновационных решений, которые способны дать представление о более оптимальном проектировании и планировании индустриальных зон и экосистем нового поколения в Сингапуре. С помощью таких испытательных площадок, где мы работаем вместе с партнерами, мы надеемся создать модели интеллектуальной мобильности и разработать стандарты, которые принесут JTC пользу при возведении «умных» районов в будущем», – отметил Тан Бун Кхай (Tan Boon Khai), генеральный директор JTC.

«Группа рассчитывает, что этот проект послужит основой для будущих проектов «умных» городов Сингапура, и надеется, что транспортное моделирование и последующие инициативы станут моделью совместной работы частного инновационного бизнеса и государства», – заявил Чхи Янг Чхо (Youngcho Chi), президент и директор по инновациям Hyundai Motor Group.

Проект – часть усилий Группы, направленных на углубление сотрудничества с местными организациями и нацеленных на возможный запуск пилотных программ в Сингапуре и использование этой локации в качестве тестовой площадки для передовых технологий в сферах мобильности, решений для «умных» городов и интеллектуального производства.

К концу 2022 года Hyundai Motor Group планирует завершить строительство Глобального центра мобильных инноваций Группы в Сингапуре (HMGICS), расположенного в районе Джуронг. HMGICS возглавит работу Группы по кардинальному преобразованию мобильности людей и товаров, поддержке и усовершенствованию инициатив в сфере «умных» городов, а также разработке производственных платформ нового поколения. Для достижения этих целей центр будет сотрудничать с мировыми стартапами и высококонкурентными университетами, представленными в Сингапуре.

Группа планирует применить полученный на площадке HMGICS опыт на рынках в разных странах мира и принести пользу человечеству за счет осуществления коренных перемен в индустрии мобильности.

 

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map