«Хендэ Мотор СНГ» обсудила новые виды мобильности и сервисы в рамках форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0

07 Декабря 2021

«Хендэ Мотор СНГ» обсудила новые виды мобильности и сервисы в рамках форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0

• Бренд Hyundai выступил партнером международного форума высоких технологий и инноваций Nobel Vision. Open Innovations 2.0 под эгидой «Сколково», а также партнером панельной сессии «Новая мобильность. Транспортные системы и городская среда будущего»

• Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев рассказал о глобальных и локальных разработках в сфере новой мобильности, включая цифровые сервисы, электрокары, водородные решения и многое другое

• Компания нацелена на создание собственной уникальной экосистемы с бесшовной интеграцией текущих digital-проектов Hyundai в России

 

Компания «Хендэ Мотор СНГ» приняла участие в международном деловом форуме Nobel Vision. Open Innovations 2.0, который прошел 07 декабря этого года в Технопарке «Сколково», а также в формате онлайн-трансляции на сайте события. Бренд Hyundai выступил партнером одного из ведущих в стране мероприятий на тему высоких технологий и инноваций третий год подряд – история сотрудничества началась в 2019 году с презентации уникального для российского рынка проекта онлайн-подписки Hyundai Mobility. Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев стал спикером одной из панельных сессий форума под названием «Новая мобильность. Транспортные системы и городская среда будущего», которая также прошла при поддержке компании. Экспертная дискуссия была посвящена процессу трансформации, которую проходит современный рынок мобильности, ключевым векторам транспортных технологий будущего, необходимым инфраструктурным изменениям и важности принципов устойчивого развития.

В рамках сессии Алексей Калицев рассказал гостям и зрителям форума об основных глобальных и локальных разработках Hyundai Motor в сфере новой мобильности, включая передовые цифровые сервисы, инновационные электромобили, уникальные водородные, роботизированные и автономные решения и т.д. Из ведущего мирового автопроизводителя Hyundai успешно превращается в технологичного провайдера интеллектуальных мобильных решений, чье портфолио прогрессивных digital-услуг охватывает весь цикл автовладения – от покупки нового автомобиля и онлайн-подписки до рынка автомобилей с пробегом. В скором времени компания также нацелена на создание собственной уникальной экосистемы с бесшовной интеграцией ключевых цифровых сервисов бренда в России.

Сервис онлайн-подписки Hyundai Mobility

Подписка Hyundai Mobility – отправная точка динамичной цифровой трансформации «Хендэ Мотор СНГ» и один из флагманских digital-проектов компании, который в этом году отметил двухлетие с момента запуска на российском рынке и реализуется совместно со стартапом-резидентом «Сколково» Hyundai Mobility Lab. Сервис на базе приложения знакомит людей с новой моделью индивидуальной мобильности, позволяя быстро и дистанционно получить во временное пользование практически любой автомобиль Hyundai в прекрасном состоянии и богатой комплектации, освобождая от большинства сопутствующих забот.

За все время было оформлено свыше 5 000 онлайн-подписок Hyundai Mobility, в сервисе зарегистрировались более 32 000 пользователей. Наибольшей популярностью пользуется тариф подписки Freedom на один год, выступающий достойной альтернативой традиционной покупке личного автомобиля. В сервисе нет ограничений по зоне эксплуатации автомобилей – в общей сложности клиенты успели посетить 11 стран.

Программа долгосрочной аренды для юридических лиц Business Mobility

Сервисом лизинга автомобилей для юридических лиц Business Mobility, представленным в мае прошлого года, пользуются более 290 компаний. Число автомобилей, задействованных в аренде, превышает 1 500 единиц. Услуга оказывается на территории 109 российских городов, суммарно с момента старта проекта клиенты Business Mobility проехали более 6 000 000 км.

Онлайн-продажи автомобилей Hyundai

Ровно год назад «Хендэ Мотор СНГ» в числе первых автомобильных компаний на российском рынке представила новаторскую платформу онлайн-продаж, которая позволяет полностью в дистанционном режиме приобрести любой автомобиль из текущего модельного ряда Hyundai, включая оплату с помощью банковской карты за собственные средства или в кредит, а также оформление страховых полисов.

Спрос на услугу среди поклонников марки очень высок – размещенный в онлайн-шоуруме автомобиль находит владельца всего за пару минут, и количество совершенных онлайн-покупок растет с каждым днем. С января по ноябрь 2021 года таким способом было реализовано 4 140 автомобилей Hyundai.

UKA – онлайн-сервис по продаже автомобилей с пробегом

Апрель этого года ознаменовался запуском онлайн-сервиса UKA по продаже автомобилей с пробегом. С помощью платформы можно выбрать и приобрести проверенный автомобиль на прозрачных условиях. Это настоящий онлайн-магазин, в каталоге которого размещены автомобили с пробегом, находящиеся в продаже в дилерских центрах Hyundai, ранее входившие в состав корпоративных парков, использованные дилерами для тест-драйвов или принимавшие участие в программе подписки. Каждый из них прошел предпродажное обслуживание и тщательную диагностику в официальных дилерских центрах, их история и информация о текущем состоянии доступны бесплатно для всех пользователей. Оформление сделки и оплата осуществляются онлайн, без посредников и в соответствии с высокими стандартами безопасности.

С начала работы приложение UKA скачали более 75 000 раз, всего в системе зафиксировано свыше 13 000 зарегистрированных пользователей. Начиная с апреля 2021 года от клиентов сервиса поступило более 1 400 запросов на бронирование и дальнейшую покупку выбранных автомобилей с пробегом, количество проданных автомобилей достигло 190 экземпляров.

Инновационная страховая программа КиберКАСКО

В числе недавних запусков «Хендэ Мотор СНГ» – индивидуализированное страховое решение КиберКАСКО, реализуемое совместно с СК «Совкомбанк Страхование» и СК ВСК, основанное на базе телематики и учитывающее личные потребности автолюбителей. Преимущества новой страховой программы заключаются в том, что стоимость полного полиса КАСКО без франшизы напрямую зависит от выбранной величины пробега, который клиент планирует проехать за год (5 000, 10 000 или 15 000 км) с возможностью дополнительного пакетного расширения километража. Услуга охватывает большинство страховых случаев и продолжает покрывать крупные риски даже в случае превышения изначально установленного пробега.

Сегодня предложение КиберКАСКО действует для владельцев автомобилей Creta, Solaris и Tucson с активированными телематическими системами Mobikey или Bluelink. В 2022 году такой способ страхования станет доступен и для остальных моделей бренда. С августа текущего года по программе КиберКАСКО клиенты успели оформить более 2 440 страховых полисов. В четвертом квартале этого года 48% автолюбителей предпочли КиберКАСКО другим видам традиционного автострахования.

Дискуссионная площадка Nobel Vision. Open Innovations 2.0

Nobel Vision. Open Innovations 2.0 – эволюционный этап международного форума «Открытые инновации» под эгидой «Сколково», который проводится с 2012 года и за девять лет стал одной из самых известных и авторитетных дискуссионных площадок на инновационную тематику. Событие вошло в число мероприятий Года науки и технологий в России.

Основная деловая программа форума этого года, проходившего под лозунгом «Discovering NextTech», была выстроена вокруг ряда мегатем, включая тренды «Pandemic» (вирусология, здравоохранение), «Quality of Life» (человекоцентричность, урбанистика, транспорт, ритейл, цифровые сервисы) и «ESG» (устойчивое развитие, экология, зеленая энергетика). Всемирно известные ученые, визионеры и футурологи, представители власти и руководители крупных корпораций озвучили возможные сценария развития будущего в разных сферах человеческой жизни, а также проанализировали влияние высоких технологий на изменение социального, экономического и экологического уклада планеты.

Запись дискуссии «Новая мобильность. Транспортные системы и городская среда будущего» и других сессий форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0 доступна пользователям, прошедшим регистрацию на сайте мероприятия.

Hyundai — новое мышление, новые возможности

Основополагающая идея Hyundai — непрерывность прогресса и производство новых, всё более качественных, практичных и функциональных автомобилей. Этот принцип нашёл отражение в концепте «Современный премиум» и воплощается в каждой модели бренда.


В настоящее время автомобили южнокорейского производителя являются одними из самых популярных в России. Этому способствует целый ряд факторов: превосходное качество сборки, высокая надёжность, эффектный дизайн и приемлемая цена. Модельный ряд Hyundai удовлетворяет требованиям самых взыскательных покупателей.



Для постоянных клиентов действует выгодная дисконтная программа. Также мы регулярно запускаем специальные предложения и акции, благодаря которым Вы сможете максимально выгодно купить новый Hyundai во Владимире.


Благодаря безукоризненной работе официальный дилер Hyundai Техцентр Гранд Восток уже многие годы занимает одну из ведущих позиций на автомобильном рынке Владимира. Обратитесь к менеджерами автосалона, чтобы уточнить комплектации и цены на Hyundai в наличии. Консультацию можно получить по телефону или через онлайн-чат на сайте. Кроме того, Вы можете заказать обратный звонок на удобное время или приехать непосредственно в дилерский центр. Мы ждём Вас ежедневно с 08:00 до 20:00, без перерывов и выходных.


Map